— wanted
«Sullen Fables» предлагает стать частью той самой истории о Мальчике-который-выжил и других персонажей второго поколения Поттерианы, которая стала любимой и родной для тысяч людей по всему миру. Сохранение атмосферы из книг и канона, создание интересных сюжетных линий для всех желающих и, конечно же, радушный приём — всё это обещает SF своим будущим обитателям.
навигация

Sullen Fables

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sullen Fables » Werewolves and Wands » гид по форуму


гид по форуму

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

SULLEN FABLES GUIDE

Данная тема послужит введением и поможет вам найти ответы на все интересующие вопросы, будь они о сюжете форума, его устройстве, регистрационной процедуре, процессе игре и прочих организационных тонкостях. Если вы плохо знакомы с тематикой, давно не принимали участия на проектах подобного формата или просто растеряны и не знаете с чего начать, мы рекомендуем ознакомиться с представленными ниже текстами, которые помогут вам сориентироваться и, вероятно, обрести уверенность, что вы попали именно туда, куда хотели.

ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?

А происходит то, о чём в детстве наверняка мечтал каждый поклонник романов Джоан Роулинг — магия. «Sullen Fables» — форумная игра, основанная на волшебном мире Гарри Поттера, посвященная поколению «Золотого Трио» в поствоенный период. События разворачиваются в 2005 году, сохраняя все известные факты (порядок действий, происшествий, смертей) вплоть до середины 1998 года. Так как мы не претендуем на звание самого канонически точного проекта по данной тематике на интернет просторах, после непосредственного прекращения военных действий все произошедшее будет являться чистой воды хэдканоном мастерского состава и участников.

Однако мы с большой любовью относимся к законам и устоям мира волшебников, поэтому переворачивать с ног на голову его конечно же не будем. Все герои по-прежнему будут на своих местах, играя те же самые роли, оставаясь самими собой. Сохраняя терпимость и лояльность, мы постараемся передать атмосферу Магической Британии такой, какой она должна была стать после войны с Тёмным Лордом и его приспешниками, безусловно, учитывая все действующие лица, известные и неканонические, которые будут введены в сюжет и гейм-мастером, и игроками.

Мы даём полное право нашим участникам самостоятельно выбирать будущее своего персонажа, не основываясь на пьесе «Проклятое Дитя» и прочих фактах, указанных в книжном каноне и на официальных ресурсах (hp lexicon, pottermore). Более того, мы не имеем ничего против использования каких-либо деталей, идей и историй, взятых из неофициальных источников (игр, фильмов, тематической вики, фанфикшена), если только это не является плагиатом. Но спешим напомнить, что вся информация, известная до начала хронологической цепочки в игре, при создании образов должна быть соблюдена.

На деле мы открываем перед всеми желающими возможность сыграть то, о чём давно мечталось. Мы никак не препятствуем внезапным смертям, загадочным происшествиям, сюжетным хитросплетениям и всему тому, что, возможно, выходило за стандартные рамки соблюдения канона и его выдуманных норм. Тем не менее, вся ответственность за события, которые по личной инициативе произойдут с персонажем и сюжетной линией, непосредственно связанной с ним, полностью ляжет на плечи игрока (просим заметить, что ответственность не значит ведение основной сюжетной линии самостоятельно, этим, разумеется, будет заниматься гейм-мастер).


КАК СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЭТОГО?

Для того, чтобы стать частью корабля и команды необходимо пройти ряд несложных испытаний, которые в конечном итоге приведут к нам. В первую очередь необходимо позаботиться о резерве выбранной роли. Придержать персонажа или внешность можно в гостевой книге на срок равный пяти полным дням, там же можно спросить совета, задать все интересующие вопросы, касающиеся организационных моментов и прочего. Настойчиво просим предупреждать о продлении брони заранее, дабы избежать неловких ситуаций с жонглированием придержаниями между двумя и более участниками. Также напоминаем, что продление брони возможно лишь единожды, ведь десяти дней вполне хватает для написание анкеты.

Зарегистрировавшись и переписав на себя все забронированные роли и внешности, необходимо отправиться в раздел анкетирования, где можно найти стандартный шаблон и множество полезного материала в помощь для написания личного дела, ссылку на путеводитель по магическому миру и основные статьи, которые следует изучить непосредственно перед написанием досье. Всё волнующие вопросы по прежнему можно и нужно задавать в гостевой, для детальной консультации же личные сообщения администрации открыты в любое время суток.

Все основные правила и советы по заполнению анкеты можно найти в теме с шаблоном. Основную часть, в которой необходимо раскрыть персонажа посредством его биографии и характера, можно оформлять в том виде, который является наиболее удобным и приемлемым для будущего игрока (зарисовки, эпизоды из жизни, отрывки из писем или дневников и прочее). Мы ни в коем случае не будем требовать выделить какие-то особые черты, если они без труда и так прослеживаются на протяжении всей его истории, и, наоборот, никто не заставит, соединять отрывки, которые логически не должны быть связаны между собой.

После утверждения квенты необходимо посетить тему заполнения личных данных, в которой возможно оформить шаблоны для внесения информации о герое сразу во все [!] необходимые списки. Напоминаем, что всё незанятое считается свободным: внешности и роли не продлеваются автоматически при наличии анкеты в приёмном отсеке, так же как и наличие личного дела в подфоруме «принятых» не означает занятость того или иного персонажа и облика без отметки в соответственных темах.

Заполнение профиля мы оставляем полностью на совести каждого прибывшего игрока: всё от красивой цитаты в подписи до стиля аватара лежит на плечах участника. Однако стоит помнить, что для изображения персонажей мы используем только лица реальных людей, которые служат прототипами для всех героев без исключения. Если по каким-то причинам не получается поставить или создать аватар, администрация и мастера раздела графического оформления будут рады помочь в сложившейся затруднительной ситуации. Общий стандарт для размера и типа изображений в профиле отсутствует, но всем будет удобнее если лик героя можно будет без труда разглядеть. На данный момент рекомендуется использовать аватары размером 180x180 для корректного отображения оформления профиля.


ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ?

Переступив порог, осмотрев все интересующие темы, заскочив в развлекательный подфорум и поболтав с коллегами, мы предлагаем отправиться на поиски партнёра по игре. Важно помнить, что каждому новому участнику даётся 3 недели для того, чтобы написать хотя бы один пост в сюжетный квест или личный эпизод (отыгрыши в альтернативных мирах не учитываются). При отсутствии игровой активности в течение продолжительного времени профиль может попасть под снос, поэтому всем, кто по какой-то причине не может обновлять эпизоды хотя бы раз в пару недель, мы рекомендуем, как минимум, следить за обновлениями в теме предупреждений и удалений, а лучше заранее предупреждать и брать временный отпуск в разделе отсутствия.

Начать игру можно не только в подфоруме с личными эпизодами, но и в общих сюжетных квестах. Это, безусловно, не является обязательным, но такая активность всегда поощряется со стороны гейм-мастеров и администраторации. При появлении каких-либо пожеланий, интересных идей по развитию общего сюжета, внедрению новых линий нужно обращаться в тему обсуждений и предложений, мы же в свою очередь постараемся воплотить задумки участников в жизнь, вписать всех желающих в ход событий, а для некоторых даже открыть свои сюжетные ветки.

Оформление отыгрышей «от и до» лежит на плечах игроков: размер, стиль, лицо от которого ведётся повествование, графическое и текстовое наполнение и прочие радости — всё остаётся на откуп авторов. Однако мы настоятельно рекомендуем обсуждать тонкости со своими партнёрами заранее, во избежание лишних неудобств, недопониманий и конфликтов. Что касается постов в сюжетных квестах, то все правила по их оформлению будут указываться непосредственно в самих эпизодах для удобства участников и мастеров. Мы не принуждаем ни к чему, кроме интересной игры и приятного времяпрепровождения.

Для воплощения абсолютно всех игровых желаний открыт раздел альтернативной реальности, в котором нет ни рамок, ни границ, ни условностей. Всё, что отыгрывается там никак не будет влиять на общую канву сюжетных событий. Более того, интересные эпизоды и посты будут поощряться наравне с теми, что существуют в нашей Вселенной. Важно! В подфоруме можно начать игру и до подачи анкеты. В связи с тем, что мы хотим сделать нашу площадку максимально удобной для всех обитателей, предлагаем воспользоваться этой возможностью, дабы определить свою совместимость с будущим партнёром. Для этого необходимо связаться с администрацией, сообщить о своих намерениях и указать примерные сроки существования такого пробного эпизода.

Говорить об ответственности, терпимости и взаимоуважении в рамках проекта мы не посчитали нужным, так как искренне надеемся, что это является нормой и неотъемлемой частью жизни каждого гостя, игрока и администратора. Всякий вопрос, просьба и тем более предложение никогда не будут приняты в штыки или как нечто личное, наша цель — сделать проект комфортным и простым для всех его участников, поэтому мы с радостью пойдём на разумные уступки, всегда поможем и выслушаем все возможные идеи по улучшению той или иной части контента. Конфликты, в любом виде, не приветствуются. Поэтому убедительно просим оставлять все разногласия за пределами форума и не переносить их в игровое пространство. Мы же, как основатели и в некоторой степени «вожаки», обязуемся пресекать публичные выяснения отношений и содействовать разрешению сложных ситуаций.

0

2

FAQ ИЛИ 101 СПОСОБ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ АМС
В начале пути у каждого гостя или участника, вне зависимости от опыта в данной тематике и в ролевом мире в целом, возникают различные вопросы: одни касаются сюжета и канона, другие каких-то норм и особенностей самого проекта, третьи относятся сугубо к игровому процессу. Мы постарались собрать всё то, что поможет лучше понять как устроен наш форум. Представленные ниже ответы на вопросы такая же важная часть информации, как и остальные организационные темы, которые мы настоятельно рекомендуем изучить.

— Какой тематике посвящен ваш ролевой проект?
Серия романов «Гарри Поттер» английской писательницы Дж. К. Роулинг. II поколение. Постхог — осень 2005 года.

— Какая у вас система игры? Мастеринг?
Система игры эпизодическая. Мастеринг смешанный.

— Используете ли вы птицу-тройку?
Использование птицы-тройки обязательно лишь для квестовых эпизодов. В личных отыгрышах игроки вольны оформлять эпизоды как им вздумается.

— Как вы относитесь к отсутствию заглавных букв в постах и анкете?
Как уже говорилось выше, игроки могут оформлять посты в личных отыгрышах на свой вкус. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем использовать заглавные буквы при написании анкет и постов в сюжетных квестах. Сжальтесь и поберегите глаза АМС!

— Могу ли я взять темнокожего персонажа? А что скажете, если мой персонаж будет иметь нетрадиционную ориентацию?
Расизм, сексизм, гомофобия, эйджизм, буллинг, а также прочие виды дискриминации строго запрещены на проекте. Нарушители данного правила могут получить бан. Make love, not war.

— Что общего между каноническим сюжетом и сюжетом вашей ролевой игры?
Мы поддерживаем книжные каноничные события вплоть до проигрыша Битвы за Хогвартс Волдемортом и Пожирателями Смерти. Далее же мы готовы писать собственный сюжет, который не будет основываться на продолжении саги — «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

— Насколько принципиально следовать канону в плане описания персонажа и его внешности, основываясь на чём стоит выбирать облик героя?
Никто не станет возражать, если светловолосая девушка захочет перекраситься в рыжий следуя моде магического мира, а пухлый в школьные года юноша начнёт активно заниматься спортом и сильно изменится. Однако нам будет интересно увидеть и интерпретации описаний, которые даны каноническими источниками. Единственное о чём мы просим, сохранять благоразумие и рационально подходить к выбору внешностей. Основываться стоит на серии книг (7 частей), информации ресурсов pottermore и hp lexicon (данные из hp wiki, фильмов, игр не являются каноничными в рамках нашего проекта).

— Насколько вы поддерживаете описание сцен жестокости и насилия?
Настолько, что уведомляем об игровом рейтинге NC-21. Мы не имеем ничего против эпизодов с подробным описанием сцен сексуального характера, жестокости и насилия, если условия заранее оговорены между участниками игры.

—  Я не успеваю выложить анкету до окончания брони на персонажа. Возможно ли продлить бронь?
Возможно продлить бронь на пять дней, однако данное правило действует лишь один раз. Мы уверены, что десяти дней вполне хватает для того, чтобы написать анкету.

— Я написал анкету и начал игру. Могу ли я взять еще одного персонажа?
Регистрация вторых и третьих персонажей предварительно согласовывается с АМС. Если АМС одобрит создание второго персонажа, вам следует запомнить золотое правило: потребуется заходить со всех аккаунтов ежедневно. Перед тем, как обращаться с подобным желанием, просьба учитывать, что для регистрации второго профиля вам потребуется минимум пять написанных постов от первого персонажа.

— Могу ли я использовать аватар с рисованной внешностью?
Нет, на форуме разрешены только фото-аватары.

— Я хочу взять внешность, но увидел ее на аватарке другого игрока, и не нашел в листе занятых внешностей.
Каждый из игроков самостоятельно заботится о заполнении списков занятых ролей/внешностей и личного звания. Если игрок не заполнил шаблон о придержании в гостевой или не внес себя в списки занятых внешностей, внешность считается свободной.

— Я выбрал внешность для своего персонажа, но хочу сменить. Возможно ли это?
АМС не поддерживает смену изначально выбранной внешности, впрочем готовы пойти на уступки. Вы можете изменить внешность лишь один раз, дабы не возникало путаниц между игроками.

— Разрешено ли повторное использование одной и то же внешности? Имени?
Повторное использование внешности разрешено только в том случае, если персонажи являются близнецами. Повторное использование фамилий возможно в случае родства персонажей. Что касается имени, то вы всегда можете выбрать другое из тысячи существующих имен в этом мире.   

— Я хочу взять персонажа-ребенка, но меня смущает шаблон анкеты, в котором указаны пункты, не имеющие отношения к детскому миру.
Вы имеете право стать полноценной частью нашего проекта, написав пробный пост от лица персонажа вместо анкеты, если его возраст не превышает 10 лет.

— Могу ли я взять персонажа-школьника?
Так как проект изначально позиционирует себя как постхог, сюжет не предусматривает наличие линии для студентов Хогвартса. Если вы готовы обеспечивать себя игрой самостоятельно, то никаких ограничений на создание подобного персонажа перед вами не будет. В противном случае советуем задуматься о флэшбеках взрослых персонажей, которые также когда-то проводили юность в стенах Хогвартса.

— Я хочу написать заявку на персонажа, но раздел "Нужные персонажи" закрыт для ответов, хотя я являюсь принятым игроком. Как быть?
На форуме работает предмодерация заявок, тему вы сможете найти в организационном разделе. После проверки вашей заявки АМС, она будет перенесена в раздел "Нужные персонажи". В ином случае АМС свяжутся с вами для разъяснения моментов, который могут противоречить книжному канону, общему сюжету игры и пр.

— Как происходит бронирование нужных персонажей и что означают отметки «придержано заказчиком» в заявках игроков?
Не стоит пугаться данной отметки! Она означает лишь то, что заказчик выкупил роль и внешность специально для будущего игрока, который обратит внимание на заявку. Ни персонажи, ни внешности для нужных не бронируются по умолчанию, однако их можно закрепить за собой посредством рекламы на других форумах. Придержать облик или роль — 30 реклам, заявку целиком — 50.

— Я хочу написать заявку на персонажа, но он уже прописан в одной из акций форума. Что мне делать?
АМС готовы пойти на уступки, если игрок, пришедший на роль по акции, видит персонажа другим образом. Однако просьба учитывать один момент — упоминание персонажа в разделах "Нужные персонажи" и "Акции" возможно лишь единожды. В противном случае мы советуем обратиться к игроку, что уже успел продумать образ в своей заявке. Будьте готовы к тому, что вам могут отказать в приеме, если вы прошли мимо заявки от существующего игрока на форуме, не согласовав с ним детали перед подачей анкеты.

— Какой минимальный и максимальный размер поста вы ожидаете от меня?
АМС ожидает от вас игры, а в какой размер поста вы вложите свои идеи — решать только вам.

— Принимаете ли вы неканонических персонажей?
Да, мы не исключаем вероятность персонажей, не упомянутых в книгах и фильмах, но просим сохранять здравый смысл, не придумывая Гарри Поттеру родных сестер и братьев.

— Принимаете ли вы неканонических чистокровных персонажей?
Только если фамилия персонажа упомянута в обновленном списке чистокровных фамилий Британии или же персонаж прибыл в Великобританию из другой страны. В последнем случае вам стоит хорошенько подумать над тем, зачем персонаж покинул родину и объяснить это в анкете.

— Могу ли я изменить имя/возраст/статус крови/факультет выпуска канонического персонажа?
Если данные факты доподлинно известны в канонических источниках, изменение их представляется нам невозможным.

— Я хочу написать о том, что мой персонаж купил билет на трансатлантический рейс, позвонив по мобильному телефону. Можно?
Ловите маггла в стенах Министерства Магии! Давайте соблюдать атмосферу магического мира и помнить о том, что волшебники в большинстве случаев достаточно консервативны. Исключением могут быть разве что волшебники полукровного или магглорожденного происхождения, которые не по своей воле прикоснулись к миру магглов. Для всего остального есть Mastercard ролевые о реальном мире.

— Готов тратить все свое свободное время на игру, но реальная жизнь не оставляет мне иного шанса, как оставить вас на несколько недель.
Не забудьте уведомить АМС в соответствующей теме. Если игрок не появляется на форуме более трех недель без предупреждения, АМС имеет право удалить профиль и освободить роль для другого игрока. Для игроков, которые вовсе не начали игру на проекте, срок две недели.

— Мне безумно понравился ваш проект, но я не знаю каким персонажем к вам прийти. Помогите!
А вы точно прогулялись по всем темам акции и нужных персонажей? Если же вы не нашли ничего подходящего, рекомендуем заглянуть в тему Хочу к вам и обрисовать желаемую историю. Советуем также добавить подкат один из своих постов — верим, что это поможет найти вам соигрока быстрее.

— Я создал свой форум и хотел бы разместить рекламу на вашем форуме.
Реклама разрешена только в соответствующем разделе. За рекламу в других темах форума или ЛС вас ждет бан.

+1


Вы здесь » Sullen Fables » Werewolves and Wands » гид по форуму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно